Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 февраля 2016 года Тейковская межрайонная прокуратура приняла меры прокурорского реагирования по фактам нарушения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в заведении общественного питания

Тейковской межрайонной прокуратурой с привлечением в качестве специалиста сотрудника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ивановской области по обращению граждан об отравлении на поминальном обеде в заведении общественного питания, расположенном на Центральном проезде города Тейково, проведена проверка исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

В ходе прокурорской проверки в указанном ресторане выявлены факты реализации продукции без сопроводительных документов. В заведении не соблюдались условия хранения продуктов питания, а также не проводились осмотры сотрудников на предмет наличия заболеваний кожи.

По результатам проверки межрайонным прокурором в отношении индивидуального предпринимателя, допустившего указанные нарушения, возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ст. 6.6 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) и ст. 14.4 КоАП РФ (Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством РФ требований), по результатам рассмотрения которых он привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 16 тысяч рублей.

Представление прокурора об устранении нарушении действующего законодательства находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости