Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 февраля 2016 года В Мышкине бывший страховой агент осужден за присвоение денежных средств автовладельцев

Приговором мирового судьи судебного участка №1 Мышкинского района осужден 29-летний житель г.Ярославля за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 160 УК РФ – присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Судом установлена вина мужчины в том, что он, будучи агентом страхового отдела Мышкинского филиала ООО (в наст. время ПАО) «Росгосстрах» в Ярославской области на основании договора на оказание агентских услуг по страхованию, имея правомочия в отношении вверенных ему бланков строгой отчетности, в период с декабря 2014г. по июнь 2015г. оформил и реализовал автовладельцам в г. Мышкине и г. Ярославле 10 страховых полисов ОСАГО, при этом полученные страховые премии на общую сумму 32 343 рубля присвоил себе.

Учитывая, что мужчина впервые совершил преступление, по категории небольшой тяжести, а также с учетом наличия у него на иждивении малолетних детей, и активного способствования раскрытию преступления судом, в соответствии с позицией государственного обвинителя, ему назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 343 УК РФ Нарушение правил несения службы по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости