Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 февраля 2016 года Прокуратурой Ровенского района проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения заявлений, обращений граждан

Выявлены обращения, не рассмотренные по всем указанным в них доводам.

Прокуратурой Ровенского района проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения заявлений, обращений граждан.

В ходе проверки в администрации муниципального района выявлены нарушения при заполнении карточек личного приема граждан. Так, в карточки не заносилось содержание обращения граждан, что препятствовало их объективному и всестороннему рассмотрению.

Также в ходе проверки установлено, что администрацией района рассмотрено несколько обращений по вопросам, рассмотрение которых не входит в ее компетенцию. Необходимость обращения в органы и организации, в чью компетенцию входит рассмотрение поставленных в обращениях вопросов, работниками администрации гражданам не разъяснялась, в порядке, предусмотренном действующим законом, указанные обращения по подведомственности не направлялись.

Кроме того, в ходе проверки выявлены обращения, не рассмотренные по всем указанным в них доводам.

В целях устранения выявленных нарушений и недопущению их впредь прокуратурой района в адрес главы районной администрации внесено соответствующее представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости