Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 февраля 2016 года За неисполнение законных требований прокурора к административной ответственности привлечен руководитель исправительной колонии

Мировой судья судебного участка №2 Чердынского судебного района рассмотрел административные материалы, направленные Ныробским прокурором по надзору за исправительными учреждениями, в отношении начальника Федерального казенного учреждения «Объединения исправительных колоний №19» ГУФСИН России по Пермскому краю.

Основанием послужили результаты проверки в ходе которой были выявлены нарушения трудовых прав осужденных.

Установлено, что администрация ФКУ ОИК-19 привлекала спецконтингент к различным работам на производственном объекте, при этом оплату за труд не производила, расценивая данный факт как выполнение работ по благоустройству прилегающей территории.

Вместе проводимые ими работы были непосредственно связанны с производственным процессом.

По итогам проверки прокурором начальнику режимного учреждения вносилось представление, в котором потребовано устранить выявленные нарушения и произвести оплату труда. Между тем, руководитель посчитал, что к работам без оплаты труда осужденные привлекаются на законных основаниях.

В связи с чем, прокурор обратился в суд.

Постановлением мирового судьи требования прокурора признаны законными и обоснованными. Указанное должностное лицо признано виновным по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора) и привлечено к административному штрафу.

Кроме этого начальник ФКУ ОИК-19 также привлечен к штрафу по аналогичной ст. КоАП РФ за не выполнение требований прокурора по предоставлению информации в связи с рассмотрением обращений осужденных.

Ныробская прокуратура по надзору за исправительными учреждениями

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости