Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 февраля 2016 года Прокуратура Центрального района г.Воронежа потребовала заблокировать сайты для «шоплифтеров»

Прокуратурой Центрального района проведен анализ преступности и правонарушений, совершенных несоверешннолетними.

Установлено, что большинство преступлений и правонарушений, связанных с хищением чужого имущества, совершены в торговых центрах города подростками из благополучных семей с уровнем дохода, превышающим прожиточный минимум.

Изучение причин совершения преступлений и правонарушений показало, что все подростки занимались хищением не столько ради получения материальной выгоды, сколько по причине отнесения себя к движению т.н. «шоплифтеров» - людей, избравших воровство в крупных магазинах в качестве своего хобби.

Проведенным мониторингом сети «Интернет» выявлено 7 сайтов, на которых размещены обсуждения на тему воровства в популярных сетевых магазинах, публикации о способах совершения краж и ухода от установленной законом ответственности, а также о применяемых при незаконной деятельности технических средствах и психологических приемах.

По результатам проверки прокуратура района направила в Центральный районный суд г. Воронежа исковые заявления с требованием признать информацию, размещенную на страницах вышеуказанных сайтов, запрещенной на территории РФ и ограничить к ней доступ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 13:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости