Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 февраля 2016 года После вмешательства прокуратуры управляющая компания отменила многотысячные доначисления платы за коммунальные услуги

Прокуратура г. Полярные Зори проверила законность расчета платы за коммунальные услуги управляющей организацией ООО «АтомТеплоСбыт» в лице филиала «Атом-ЖКХ. Полярные Зори».

Проверка показала, что управляющая компания, в нарушение установленного законом порядка, произвела перерасчет платы за горячую и холодную воду в квартирах, собственники которых не установили индивидуальные приборы учета.

В результате данных действий владельцы 170 приватизированных квартир города получили квитанции с доначисленными суммами за потребление воды в размере от 20 до 100 тыс. рублей.

По данному факту прокурор города внес генеральному директору ОАО «АтомЭнергоСбыт» - управляющей организации ООО «АтомТепло Сбыт» представление об устранении нарушений жилищного законодательства в части начисления платы за коммунальные услуги. По итогам его рассмотрения директор предприятия отменил выставленные платежные документы.

Восстановление нарушенных жилищных прав граждан контролируются прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область