Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 февраля 2016 года Прокуратурой Островского района выявлены нарушения бюджетного законодательства.

Прокуратурой Островского района по заданию прокуратуры Костромской области проведена бюджетного законодательства, в том числе при реализации муниципальных программ, в деятельности Собрания депутатов Островского муниципального района Костромской области.

В ходе проверки установлено, что представительным органом местного самоуправления района ненадлежащим образом исполняется предоставленное законом полномочие по установлению порядка рассмотрения проектов муниципальных программ и предложений о внесении изменений в муниципальные программы.

Так, в нарушение требований ч.2 ст. 179 Бюджетного кодекса РФ Собранием депутатов района не установлен порядок рассмотрения проектов муниципальных программ Островского муниципального района и предложений о внесении изменений в муниципальные программы.

По выявленным нарушениям в адрес председателя Собрания депутатов внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, прокурором района в порядке реализации законодательной инициативы в адрес депутатов представительного органа местного самоуправления Островского муниципального района внесено предложение, предусматривающее утверждение соответствующего Порядка рассмотрения проектов муниципальных программ и предложений о внесении изменений в муниципальные программы.

Указанное предложение находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости