Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

18 февраля 2016 года По результатам проверки, проведенной прокуратурой Дульдургинского района, возбуждено уголовное дело о подделке печати

Прокуратура Дульдургинского района провела проверку по сообщению об использовании одним из жителей пос. Агинское поддельной печати для подтверждения целевого использования кредита, полученного в одном из акционерных банков. В ходе нее были выявлены признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ.

Так, этот житель в феврале 2014 года помогал своему знакомому получить кредит в банке. Потребовался ряд документов для подтверждения целевого использования денежных средств, которые у них отсутствовали. Тогда агинчанин выехал в сопредельное государство, где по имеющемуся у него оттиску печати администрации сельского поселения «Зуткулей» Дульдургинского района изготовил печать. По возвращении домой, он исполнил недостающие документы, проставил на них поддельные подписи главы администрации сельского поселения и заверил их изготовленной поддельной печатью.

По результатам проверки прокурор района вынес постановление о направлении материалов проверки в орган дознания для возбуждения уголовного дела в отношении «предприимчивого» жителя пос. Агинское. На этом основании в отношении него возбуждено уголовное дело, расследование которого находится на контроле в прокуратуре района.

Санкция ч. 1 ст. 327 УК РФ за совершение преступных действий предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

(Информацию предоставила старший помощник Борзинского межрайонного прокурора И.Жамсоева)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости