Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 февраля 2016 года Прокуратурой города Энгельса поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту грабежа

Хозяин дома вышел в коридор и попытался закрыть дверь, однако получил удар деревянной палкой по голове.

Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Аксентия Владимира, 1984 года рождения, Шмыгля Михаила, 1995 года рождения, Урлина Анатолия, 1987 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Судом установлено, что в ночь с 21 на 22 августа 2015 года трое знакомых – Аксентий, Урлин и Шмыгля, по предложению последнего, решили проникнуть в дом ранее знакомого Шмыгле гражданина в целях хищения его имущества.

Будучи уверенными в том, что хозяин спит, подсудимые, разбив стекло в окне около входной двери, открыли изнутри дверь, намереваясь войти в дом. Однако в этот момент в коридор вышел потерпевший, который попытался закрыть дверь и тут же получил удар деревянной палкой по голове. Не отказываясь от задуманного, Аксентий стал наносить мужчине удары, удерживая его на полу в коридоре дома, Шмыгля вынес из дома монитор, системный блок и телевизор, которые передал находящемуся около входа Урлину.

Закончив противоправные действия, молодые люди с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, причинив ущерб потерпевшему на сумму 50875 рублей.

В судебном заседании вину признал в полном объеме только Шмыгля, Аксентий вину признал частично, Урлин отрицал свою причастность к совершению преступления.

Участвующий по делу государственный обвинитель представил суду доказательства, опровергающие доводы подсудимых.

Приговором суда Аксентию В. назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Шмыглю М. – в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Урлину А. – в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости