Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 февраля 2016 года По инициативе прокуратуры руководитель лечебного учреждения, не обеспечивший соблюдение в нём установленных законом требований пожарной безопасности, привлекается к административной ответственности

Федеральным законом №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» установлены нормы, в соответствии с которыми системы пожарной сигнализации должны обеспечивать подачу светового и звукового сигналов о возникновении пожара на приемно-контрольное устройство в помещении дежурного персонала или на специальные выносные устройства оповещения, с дублированием этих сигналов на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и (или) транслирующей этот сигнал организации.

Однако, как установлено в ходе проверки, проведённой прокуратурой г.Мичуринска, в Мичуринском филиале ГБУЗ «Тамбовский областной клинический противотуберкулезный диспансер», в котором одновременно круглосуточно может пребывать 65 пациентов, не предусмотрено дублирование сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и (или) транслирующей этот сигнал организации.

Несоблюдение требований пожарной безопасности в части обеспечения надлежащей работы пожарной сигнализации в случае возникновения возгорания может повлечь тяжкие последствия.

Прокуратурой в отношении заведующего филиалом возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которое для рассмотрения направлено в территориальный отдел надзорной деятельности.

Одновременно в его адрес внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства о пожарной безопасности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости