Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 февраля 2016 года О состоянии преступности в районах Республики Мордовия в январе 2016 г

Прокуратурой республики проведен анализ состояния преступности на территории Республики Мордовии в январе 2016 г.

Всего на территории республики в январе 2016 г. зарегистрировано 802 преступления, общий рост составил 4,8%. Снижение преступности отмечено в 6 районах республики (Ельниковский, Рузаевский, Темниковский, Теньгушевский, Чамзинский, Ленинский район г. Саранска).

На территории Саранска зарегистрировано 363 преступления, что составило 45,3% от всех преступлений, зарегистрированных в республике.

В январе на территории республики отмечено снижение числа тяжких и особо тяжких преступлений на 19,1% (с 199 до 161). В Атюрьевском, Дубенском, Ельниковском, Кадошкинском, Кочкуровском, Теньгушевском районах таких преступлений не зарегистрировано. В то же время в ряде районов отмечено увеличение числа зарегистрированных преступлений данной категории: в Торбеевском — на 400% (до 5 преступлений), Ичалковском — на 200% (до 3 преступлений), в Ардатовском районе на 66,7% (до 5 преступлений), в Октябрьском районе г. Саранска на 16,7% (до 35 преступлений),

В общественных местах совершено 184 преступления, рост составил 26%. Увеличение произошло за счет роста числа преступлений данной категории в Октябрьском и Пролетарском районах г. Саранска, а также в Ардатовском и Торбеевском районах республики.

В январе зарегистрировано 5 убийств, в том числе 2 в Октябрьском районе г. Саранска, по одному в Ленинском районе г. Саранска, Ардатовском и Рузаевском районах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости