Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 февраля 2016 года В прокуратуре республики состоялась встреча прокурора Мордовии с Приволжским транспортным прокурором

17.02.2016 состоялась рабочая встреча прокурора республики В. Мачинского с Приволжским транспортным прокурором Т. Кебековым, на которой обсуждены вопросы взаимодействия, касающиеся совершенствования и повышения эффективности деятельности территориальных и специализированных прокуратур.

Ранее прокурором республики и Приволжским транспортным прокурором был подписан совместный приказ об организации взаимодействия при осуществлении прокурорского надзора.

В рамках реализации положений приказа будут осуществляться оперативный обмен информацией и согласованные мероприятия, в том числе в сфере надзора за законностью нормативных правовых актов и их проектов, за исполнением законодательства о профилактике правонарушений, о противодействии коррупции, преступности и незаконному перемещению товаров через таможенную границу, а также реализации запрещенных к ввозу товаров на территории РФ.

Кроме того, приказом предусмотрено, что взаимодействие прокуроров должно быть направлено на защиту трудовых прав работников предприятий, законных интересов пассажиров и населения Мордовии на надлежащее обеспечение железнодорожным и автомобильным транспортом в межмуниципальном и пригородном сообщении; обеспечение мерами прокурорского реагирования безусловного исполнения судебных постановлений, вынесенных по искам прокуроров; качественное поддержание государственного обвинения по уголовным делам в судах.

Также в рамках реализации приказа планируется проведение совместных организационных и учебно-методических мероприятий, направленных на повышение профессионального уровня прокурорских работников.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости