Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 февраля 2016 года Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары возбуждено дело об административном правонарушении в отношении жителя г. Чебоксары, разместившего в сети «Интернет» материалы, направленные на публичное демонстрирование фашисткой символики и атрибутики

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары рассмотрены материалы проверки Центра по противодействию экстремизму МВД по Чувашской Республике по факту размещения пользователем под псевдонимом в одной из социальных сетей сети «Интернет» материалов, направленных на публичное демонстрирование фашисткой символики и атрибутики.

Установлено, что данная страница принадлежит жителю г.Чебоксары.

В нарушение ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремисткой деятельности», ст. 6 Федерального закона «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 годов» на странице пользователя под псевдонимом размещен ряд фотоизображений с нацистской символикой в виде свастики, герба третьего рейха.

Федеральным законом «Об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» запрещено использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

Федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности» в качестве одного из видов экстремистской деятельности определяет пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения.

В этой связи прокуратурой района в отношении жителя г. Чебоксары, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ по факту размещении в сети «Интернет» в открытом доступе изображений, направленных на публичное демонстрирование нацисткой символики и атрибутики, которое направлено для рассмотрения в Калининский районный суд г.Чебоксары.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости