Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 февраля 2016 года По результатам прокурорской проверки постановление о привлечении гражданина к административной ответственности опротестовано

Прокуратурой Чувашской Республики проведена проверка по поступившему обращению жителя г. Чебоксары о необоснованном привлечении его Государственной инспекцией труда в Чувашской Республике к административной ответственности по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

Установлено, что согласно материалам дела об административном правонарушении, заявитель допустил нарушения требований ст. 212, ст. 225 Трудового кодекса РФ, выразившиеся в том, что по месту его работы не проведено обучение и проверка знаний требований охраны труда для 33 работников. В этой связи на него наложен штраф в размере 16 тыс. рублей.

Прокурорская проверка показала, что заявитель занимал должность инженера по охране труда одного из обособленных структурных подразделений организации. В этой связи в его должностные обязанности не входило обеспечение соблюдения правил охраны труда в целом по предприятию (в состав которого входит 3 обособленных структурных подразделения, находящиеся по иным адресам).

Несмотря на это, при рассмотрении административного материала не было выяснено, имеются ли среди указанных 33 работников организации лица, осуществляющие трудовую деятельность непосредственно в обособленном структурном подразделении, ответственным за охрану труда в котором являлся заявитель. Таким образом, его вина во вменяемом ему правонарушении не была доказана.

В этой связи прокуратурой республики постановление о привлечении данного гражданина к административной ответственности опротестовано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости