Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 февраля 2016 года В Снежинске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении автомобильного топлива, принадлежащего специальному управлению противопожарной службы

Прокуратура ЗАТО г. Снежинск по обращению руководства ФГКУ «Специальное управление ФПС № 7 МЧС России» провела проверку исполнения требований федерального законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в 2015 году по результатам электронных аукционов Федеральное государственное казенное учреждение «Специальное управление Федеральной противопожарной службы № 7 МЧС России» закупило автомобильное топливо у коммерческой организации, которая была признана победителем электронных аукционов.

После чего учреждением были заключены государственные контракты на общую сумму более 1,5 млн рублей, которые были перечислены в полном объеме и автомобильное топливо передано на хранение указанной коммерческой организации на территории автозаправочной станции в г.Снежинске.

В ходе исполнения договоров общество своих обязательств по хранению автомобильного топлива не выполнило, находящееся на хранении автомобильное топливо на сумму около 800 тыс. рублей незаконно растратило, причинив ущерб ФГКУ «Специальное управление ФПС № 7 МЧС России».

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы, где по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата имущества, вверенного виновному, совершенная в крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости