Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 февраля 2016 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

Проведенной прокуратурой Калининского района проверкой по обращению местного жителя выявлены нарушения действующего законодательства при регистрации права собственности на земельный участок.

Установлено, что в августе 2015 г. на земельный участок в д. Вашутино Верхневолжского сельского поселения Калининского района зарегистрировано право собственности жительницы г. Твери на основании выписки из решения Березинского сельского совета народных депутатов Калининского района Тверской области от 26.10.1992 № 35 «О выдаче свидетельства о праве собственности на землю».

Изучением архивной копии решения от 26.10.1992 № 35 установлено, что указанной жительнице Твери земельный участок в д. Вашутино не передавался.

Бывшая главы администрации Березинского сельского округа Калининского района Тверской области факт официального изготовления выписки из решения Березинского сельского совета народных депутатов не подтвердила.

Регистрация права собственности на указанный земельный участок на основании заведомо подложного документа повлекла за собой неправомерное его отчуждение.

По материалам проверки, проведенной прокуратурой Калининского района, Центральным отделом полиции УМВД России по г. Твери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости