Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 февраля 2016 года Прокуратурой Никольского района установлено бездействие уполномоченных органов, способствовавшее незаконному пребыванию в течение 10 лет на территории района иностранного гражданина

Прокуратурой Никольского района проведена проверка исполнения требований миграционного законодательства уполномоченными органами.

Надзорными мероприятиями установлено, что в январе текущего года к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ) привлечен гражданин Украины, срок временного пребывания которого на территории РФ истек в сентябре 2005 года.

Данный факт стал возможным вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей сотрудниками территориального пункта УФМС России по Вологодской области в Никольском районе, выразившегося в ослаблении контроля за соблюдением иностранными гражданами правил миграционного учета.

Кроме того, проверкой выявлено, что участковым уполномоченным ОМВД России по Никольскому району учет иностранных граждан, проживающих на административной территории, ведется не в полном объеме, что позволило иностранному гражданину беспрепятственно длительный период времени проживать в г. Никольске.

Учитывая изложенное, прокурором Никольского района в адрес начальника ОМВД России по Никольскому району и руководителя территориального пункта УФМС России по Вологодской области в Никольском районе внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости