Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 февраля 2016 года Вынесен приговор за фиктивную постановку 14 иностранцев на учет в жилом помещении

Заводский районный суд г. Кемерово вынес обвинительный приговор женщине, которая фиктивно зарегистрировала в своем доме 14 иностранцев.

Суд установил, что с июня по сентябрь 2015 года в г. Кемерово 24-летняя женщина подписала уведомления в УФМС о прибытии к ней 14 граждан Узбекистана и поставила их на учет по месту пребывания в своем доме в д. Дедюево Топкинского района. В уведомлениях она указала, что люди будут жить в ее доме, хотя никогда их не видела и не собиралась предоставлять им жилье. Как рассказала обвиняемая, она сделала это по просьбе брата, который сейчас уехал в Узбекистан, материального вознаграждения она не получила. Женщина живет в Кемерово, в деревне у нее есть дачный участок и дом, в котором никто не живет, поэтому она зарегистрировала «гостей» туда.

Сотрудники УФМС выехали в д. Дедюево и проверили, где зарегистрировались 14 иностранцев. На месте они увидели заброшенный дом, соседи сказали, что там никто не живет уже пять лет. Таким образом, женщина поставила иностранцев на учет фиктивно, не имея намерения предоставить им жилье, и предоставила в УФМС ложные сведения.

Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости