Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 февраля 2016 года По результатам проверки Асиновской городской прокуратуры Томской области руководитель двух организаций оштрафован за нарушение антикоррупционного законодательства при приеме на работу бывшего сотрудника полиции

Асиновская городская прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции.

Действующим законодательством закреплена обязанность работодателей предоставлять сведения о заключении трудового договора с гражданином, ранее замещавшим определенные должности государственной службы, по последнему месту его службы.

Однако прокурорская проверка показала, что ООО «Молоко» и ООО «Сибирское молоко» при принятии на работу бывшего сотрудника полиции требуемое законом уведомление в кадровую службу УМВД России по Томской области не направили.

По результатам проверки городской прокурор Александр Жохов возбудил в отношении директора ООО «Молоко» и ООО «Сибирское молоко» дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего). Виновному назначено наказание в виде административных штрафов на общую сумму 40 тыс. рублей.

Кроме того, прокурор внес директору указанных организаций представления, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 07:30 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости