Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

18 февраля 2016 года Прокуратура Шелопугинского района обвиняет индивидуального предпринимателя в нарушении требований пожарной безопасности

Прокуратура Шелопугинского района провела по обращению гражданина проверку соблюдения индивидуальным предпринимателем Н.Ярославцевой требований законодательства о пожарной безопасности и выявила многочисленные нарушения.

Установлено, что индивидуальному предпринимателю принадлежит магазин, в котором осуществляется розничная торговля смешанными товарами. В нем отсутствует инструкция о мерах пожарной безопасности. Работники допускаются к работе без прохождения обучения мерам пожарной безопасности. Лицо, ответственное за пожарную безопасность, не назначено. Отсутствует система автоматической пожарной сигнализации. Кроме того, не организован учет наличия, периодичности осмотра и сроков перезарядки огнетушителей, в связи с чем в магазине находятся огнетушителя с истекшим сроком годности.

По результатам проверки прокурор района вынес в отношении индивидуального предпринимателя постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ, и направил его с материалами проверки для рассмотрения в надзорный орган.

(Информацию предоставил помощник прокурора Шелопугинского района Сергей Батаев)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости