Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 февраля 2016 года В Амурской области суд по заявлению прокуратура обязал администрацию Шимановска предоставить жилое помещение гражданину без постоянного места жительства

Прокуратура Шимановского района Амурской области провела проверку по обращению одного из жителей города Шимановска о нарушении его жилищных прав.

Установлено, что данный гражданин зарегистрирован в муниципальном жилом помещении, которое впоследствии было признано непригодным для проживания.

Вместе с тем, администрация города Шимановска, в нарушение требований ст. ст. 86 и 89 Жилищного кодекса РФ, не предоставила данному гражданину другое равнозначное жилое помещение по договору социального найма. В связи с чем, он приобрел статус лица без постоянного места жительства.

В связи с выявленными нарушениями жилищного законодательства и в целях защиты прав указанного гражданина прокурор Шимановского района в районный суд направил исковое заявление с требованием обязать администрацию горда Шимановска предоставить гражданину квартиру по договору социального найма вне очереди

9 февраля 2016 года Шимановский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Исполнение суда находится на контроле прокуратуры Шимановского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости