Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 февраля 2016 года В Туве утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя республики, применившего насилие в отношении представителя власти

После утверждения прокуратурой города Кызыла Республики Тыва обвинительного заключения в Кызылский городской суд и направлено уголовное дело в отношении Адар-оола Даваа, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти.

Следствием установлено, что 30 декабря 2015 года Даваа, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился на круговом движении перекрестка улиц Калинина и Московская г. Кызыла. В это время к нему подъехали сотрудники Дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по Республике Тыва, которые предложили ему уйти с проезжей части и представить свои документы. В ответ на это Даваа, не желая предъявлять документы, удостоверяющие его личность, и осознавая, что перед ним находятся сотрудники полиции при исполнении своих должностных обязанностей, умышленно ударил одного из людей в форме кулаком в лицо, не причинив ему вреда здоровью.

Указанное уголовное дело направлено в Кызылский городской суд для рассмотрения по существу, который определит обвиняемому меру наказания. За совершение указанного преступления Адар-оолу Даваа грозит до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости