Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 февраля 2016 года Тверская межрайонная прокуратура принимает меры к возврату незаконно используемого федерального недвижимого имущества

Тверская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства, регулирующего использование федерального имущества, в ФГБОУ ВПО «Российский государственный гуманитарный университет» и ФГБОУ ВО «МГТУ «Станкин».

Установлено, что за образовательными учреждениями закреплены на праве оперативного управления нежилые помещения на пл. Миусская и в Вадковском пер. столицы. Вместе с тем, указанные помещения, находящиеся в федеральной собственности, сданы в аренду 10 коммерческим организациям в обход конкурсных процедур и без согласия собственника – РФ в лице уполномоченных органов.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении арендаторов 10 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.24 (нарушение порядка распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности, и использования указанного объекта) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Решениями Арбитражного суда г. Москвы виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 200 тыс. руб.

Кроме того, в адрес ректоров образовательных учреждений и руководителей предприятий - арендаторов внесены представления. На настоящий момент 3 коммерческие организации освободили незаконно занимаемые помещения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости