Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 февраля 2016 года Центральный районный суд города Тулы вынес обвинительный приговор по уголовному делу о неправомерном доступе к компьютерной информации

Сегодня, 17 февраля 2016 года, Центральный районный суд г. Тулы при участии государственного обвинителя- первого заместителя прокурора области Сергея Савенкова вынес обвинительный приговор местному жителю 26-летнему Максиму Васюкову . Суд признал его виновным в совершении восьми преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 272 УК РФ - неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло блокирование, модификацию и копирование компьютерной информации, совершенное из корыстной заинтересованности.

Суд установил, что Васюков является абонентом провайдера, использует тарифный план с ограниченным объемом трафика. В период времени с 28 декабря 2014 г. по 18 февраля 2015 г. Васюков, в целях безвозмездного пользования сетью Интернет и расходования при этом неограниченного по объему трафика, используя модернизированное компьютерное оборудование, незаконно получил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации - к логинам и паролям, принадлежащим восьми потерпевшим, которые являются абонентами этого же провайдера.

Применяя данные логины и пароли, в указанный период времени Васюков совершил 215 подключений к сети Интернет под видом потерпевших, для которых в эти моменты выход в сеть Интернет был заблокирован.

По совокупности преступлений суд назначил М. Васюкову наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости