Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 февраля 2016 года Прокуратура Полесского района совместно с территориальным управлением «Роспотребнадзора» и сотрудниками полиции предотвратила продажу гражданам пива с истекшим еще в октябре 2014 года сроком годности

Прокуратура Полесского района совместно со специалистами территориального управления «Роспотребнадзора» и сотрудниками отделения полиции по Полесскому району МО МВД России «Гвардейский» проверили соблюдение требований законодательства, регламентирующего производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе указанной проверки в магазине ИП Кроль (г.Полесск) был выявлен факт реализации алкогольной продукции с истекшим сроком годности.

Так в холодильной витрине магазина были выставлены для продажи 32 бутылки различного пива на общую сумму около 1700 рублей, срок реализации которых истек, в том числе – и в октябре 2014 года.

По результатам проверки прокурор Полесского района возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.4 КоАП РФ (продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг).

Данное постановление прокурор района направил для принятия мер административного воздействия в органы Роспотребнадзора.

За данное правонарушение административным законодательством предусмотрено наложение штрафа в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости