Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 февраля 2016 года Житель города Гвардейска в соответствии с позицией государственного обвинителя осужден за систематическое истязание своей бывшей жены и несовершеннолетней дочери

Прокуратура Гвардейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя города, который в течение 2014 года систематически истязал свою бывшую супругу и 17-летнюю дочь.

При судебном рассмотрении данного уголовного дела сторона обвинения представила суду доказательства того, что мужчина, проживая в одном доме с бывшей супругой и своей несовершеннолетней дочерью, с целью вынудить их освободить жилье, выбрал определенную линию поведения в отношении потерпевших – учинял скандалы, оскорблял их, запрещал им передвигаться по дому, выгонял из дома и систематически избивал их.

Так в марте и апреле 2014 года осужденный, требуя уйти из дома, неоднократно избивал свою бывшую супругу и дочь, нанося удары кулаками и ногами по телу и голове обеих потерпевших.

В октябре 2014 года мужчина схватил за одежду бывшую жену и стащил ее за ноги по лестнице со второго этажа дома на первый. После этого осужденный стал избивать женщину кулаками и ногами. Затем мужчина нанес и несколько ударов присутствовавшей при этом несовершеннолетней дочери.

В ходе судебного следствия осужденный заявил, что таким образом он защищался от бывших членов семьи, отталкивая их во время обоюдных потасовок.

Однако представленные прокурором доказательства позволили суду прийти к выводу о виновности мужчины в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч.2 ст. 117 УК РФ.

За совершение данного преступления житель города Гвардейска приговорен к 3 годам лишения свободы условно.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости