Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 февраля 2016 года Заместитель прокурора Томской области Игорь Кошель провел совещание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей

В прокуратуре области под председательством заместителя прокурора Томской области Игоря Кошеля состоялось первое в текущем году совещание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей.

В совещании приняли участие представители прокуратуры, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Томской области Валерий Падерин, врио начальника Управления ГИБДД УМВД России по Томской области Андрей Драница, начальник Департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области Денис Празукин, представители других контролирующих органов, уполномоченных на обеспечение безопасности на транспорте, представители бизнес-сообщества.

В ходе совещания рассмотрены вопросы соблюдения прав предпринимателей, организации работы и принятия дополнительных мер по разъяснению законодательства в связи с введением платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.

Валерий Падерин довёл до сведения присутствующих результаты встречи с заместителем Министра транспорта РФ по обозначенному вопросу и сообщил, что предприниматели понимают необходимость исполнения требований законодательства по внесению платы за пользование дорогами общего пользования федерального значения, тогда как недовольство введенной платой проявляют не зарегистрированные в качестве предпринимателей граждане.

Врио начальника Управления ГИБДД УМВД России по Томской области Андрей Драница проинформировал, что в региональное ГИБДД сведения о нарушениях порядка оплаты до настоящего времени не поступали, протоколы о привлечении к административной ответственности не составлялись.

Представитель УГАДН по Томской области Евгений Поддубский сообщил, что первые на территории региона протоколы об административных правонарушениях по ч.1 ст. 12.21.3 КоАП РФ составлены в текущем году сотрудниками службы в отношении иностранных граждан – водителей большегрузов, осуществлявших перевозку товаров из стран ближнего зарубежья.

По инициативе бизнес-омбудсмена Валерия Падерина рассмотрен вопрос защиты прав предпринимателей в связи с введением требований работы в единой государственной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС). Он отметил необходимость принятия на региональном уровне закона, определяющего населенные пункты, в которых допускается розничная продажа алкогольной продукции без оснащения техническими средствами фиксации и передачи информации об объеме оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в ЕГАИС.

С представителями предпринимательского сообщества подробно обсуждены новеллы федерального законодательства, порядок разрешения проблемных вопросов, возникающих при реализации такой продукции, а также функционирования ЕГАИС.

По итогам совещания рабочая группа приняла решения, выполнение которых будет способствовать созданию оптимальных условий для осуществления предпринимательской деятельности, снижению административного давления на неё.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости