Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 февраля 2016 года По материалам прокурорской проверки по факту несчастного случая при строительстве 25-этажного жилого дома возбуждено уголовное дело

Прокуратурой г. Архангельска проведена проверка по факту произошедшего 11.12.2015 несчастного случая на объекте капитального строительства с рабочим, выполнявшим функции каменщика без надлежащего оформления сложившихся трудовых отношений.

Установлено, что мужчина при ведении строительных работ по возведению 25-этажного дома на перекрестке ул. Воскресенская и пр. Обводный канал в Октябрьском округе г. Архангельска в условиях несоблюдения на объекте правил безопасности, через неогороженное и незакрытое отверстие в межэтажном перекрытии упал с третьего на второй этаж строения, получив телесные повреждения, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.

По материалам прокурорской проверки следственным отделом по Октябрьскому округу г. Архангельска СУ СК России по Архангельской области и НАО по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости