Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

17 февраля 2016 года Прокуратура Каларского района проводит проверку по фактам невыплаты заработной платы работникам МУП «КАТЭК»

Прокуратура Каларского района проводит проверку по поступившему 16 февраля 2016 года коллективного заявления 21 работника МУП «КАТЭК» по фактам невыплаты заработной платы. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Это уже не первая прокурорская проверка по аналогичным фактам, в том числе и по поручению прокуратуры Забайкальского края от 6 февраля 2015 года, по результатам которых принимались меры прокурорского реагирования.

Так в течение 2015 года в прокуратуру района в прокуратуру Каларского района поступило 26 заявлений о нарушении трудовых прав работников МУП «КАТЭК», выраженных в невыплате в законные сроки заработной платы. По результатам проверок по ним в интересах всех обратившихся работников прокуратура направила в районный суд исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате. Все заявления удовлетворены судом.

По фактам нарушений трудового законодательства прокуратурой района в адрес руководителя Бобохидзе Г.А. в 2015 году внесено 2 представления, которые рассмотрены и два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, прокурор района в 2015 году выносил в отношении руководителя МУП «КАТЭК» Г.Бобохидзе три постановления об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), которые рассмотрены мировым судьей судебного участка № 13 Каларского района. Должностное лицо признано виновным и привлечено к административной ответственности.

Предыдущая прокурорская проверка исполнения трудового законодательства на предприятии была проведена в декабре 2015 года. По ее результатам 29 января 2016 года мировой судья по постановлению прокурора района вновь признал руководителя МУП «КАТЭК» Г.Бобохидзе виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, и назначил ему наказание в виде наложения штрафа в размере 20 тыс. рублей.

(Информацию предоставил помощник прокурора Каларского района Сергей Митин)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости