Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 февраля 2016 года Рассмотрев административные дела, возбужденные прокурором, суд оштрафовал на 375 тысяч рублей управляющие организации за «непрозрачность» деятельности.

Прокуратурой г.Дивногорска проведена проверка исполнения управляющими организациями города требований законодательства в области раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

При изучении содержания сайта в сети Интернет www.reformagkh.ru, и снятия информации с технических каналов связи, установлено, что на официальном сайте органа исполнительной власти http://www.reformagkh.ru, информация, подлежащая раскрытию двумя управляющими организациями ООО «ДЖКХ», ООО «Жилищник», раскрыта не в полном объеме.

В частности не размещена информация об основании управления многоквартирными домами, находящимися в управлении, не размещены сведения об оказываемых коммунальных услугах в многоквартирных домах, отсутствует информация о наличии лицензии, не размещены сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества.

Таким образом, указанными управляющими организациями нарушены обязательные требования к раскрытию информации, которые относятся к числу лицензионных требований, допущено осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой г.Дивногорска в отношении управляющих организаций ООО «ДЖКХ» и ООО «Жилищник» возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

Постановлениями мирового судьи указанные юридические лица признаны виновными в совершении правонарушений, предусмотренных частью 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), назначены наказания в виде штрафа на общую сумму 375 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 17:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости