Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 февраля 2016 года В Амурской области прокуратура города Райчихинска приняла меры, направленные на бесперебойное теплоснабжение многоквартирных домов и социальных учреждений

Прокуратура города Райчихинска в ходе проверки исполнения законодательства об организации бесперебойного теплоснабжения населения, выявила нарушения.

Установлено, что 23 декабря 2015 года в 11.00 час на участке теплотрассы по улица Гагарина, города Райчихинска, произошла авария - вышла из строя запорная арматура, в результате которой в этот же день в 14.00 час. от теплоснабжения были отключены 8 жилых многоквартирных домов и МДОУ детский сад № 28. Авария была устранена в этот же день в 18.00 час.

Кроме того, установлено, что расследование технологического сбоя ООО «ЖКХ-Ресурс-Райчихинский» не проведено, о произошедшем не сообщено в органы Ростехнадзора, что является нарушением требований Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утв. Приказом Министерства энергетики РФ от 24 марта 2003 г. N115, а также ст. ст. 2, 15 Федерального закона РФ от 27 июля 2010 года N 190-ФЗ «О теплоснабжении»

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор г.Райчихинска руководителю ООО «ЖКХ-Ресурс-Райчихинский» внес представление об устранении нарушений действующего законодательства, которое 08 февраля 2016 г. рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, прокурор в отношении юридического лица ООО «ЖКХ-Ресурс-Райчихинский» возбудил дело об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил устройства и эксплуатации тепловых сетей), которое для рассмотрения по существу направленно в Дальневосточное Управление Ростехнадзора.

Требования прокурора удовлетворены, 05 февраля 2016 г. юридическое лицо ООО «ЖКХ-Ресурс-Райчихинский» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 руб.

Исполнения законодательства в сфере ТЭК и ЖКХ находятся на постоянном контроле прокуратуры г.Райчихинска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости