Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 февраля 2016 года В Свободненском районе Амурской области прокурор потребовал от индивидуальных предпринимателей устранить нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

Прокуратурой Свободненского района в ходе надзорной проверки исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, выявлены нарушения.

Установлено, что у троих индивидуальных предпринимателей из сел Желтоярово и Черниговка, осуществляющих реализацию спиротосодержащую продукцию, в нарушение требований Федерального закона от 22.11.1995 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» отсутствовали сопроводительные документы на данную продукцию, удостоверяющие легальность её производства и оборота.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор Свободненского района в отношении указанных индивидуальных предпринимателей возбудил 3 дела об административном правонарушении по части 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции), которые для рассмотрения по существу направлены в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Амурской области в городах Свободном, Шимановск, Свободненском, Шимановском, Мазановском и Селемджинском районах.

Требования прокурора удовлетворены, 10 февраля 2016 года указанные индивидуальные предприниматели признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначены наказания в виде штрафа в размере 5000 рублей, каждому. Всего общую сумму 15 000 руб.

Кроме того, прокурор в адрес индивидуальных предпринимателей внес представления об устранении нарушений федерального законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности, которые рассмотрены и удовлетворены, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение выявленных нарушений закона находится на контроле в прокуратуре Свободненского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости