Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 февраля 2016 года В городе Райчихинске Амурской области постановлен приговор суда в отношении местного жителя, осужден за разбойное нападение на магазин

15 февраля 2016 года приговором Райчихинского городского суда осужден 24-летний Александр Галковский. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни).

Судом установлено, что 17 апреля 2014 года примерно в 22.30 час. у Галковского А.Х., находящегося в состоянии алкогольного опьянения, по месту своего жительства, внезапно возник преступный умысел на хищение из магазина «Кристина» денежных средств.

С этой целью, он взял из дома тряпичную маску и охотничье незаряженное ружье и проследовал к магазину. С улицы через окно убедился в том, что в магазине отсутствуют покупатели. Надев маску на лицо, прошел в магазин, где наставив ружье на продавца, потребовал деньги. Продавец, опасаясь за свою жизнь, достала с кассового аппарата денежные средства и передала их Галковскому, получив которые он быстро скрылся из магазина.

18 апреля 2014 г. он был задержан сотрудниками полиции.

Всего им было похищено 2650 рублей, которые в последствие он возвратил индивидуальному предпринимателю магазина.

Суд при назначении наказания Галковскому учел признание вины в полном объеме, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, состояние здоровья его матери, возмещение ущерба, молодой возраст и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддерживала прокуратура города Райчихинска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости