Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 февраля 2016 года Осуждены женщины, которые под видом сотрудников сервисной службы похитили из квартир престарелых граждан более 450 тыс. рублей

Мотовилихинский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении двух жительниц г. Перми.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «а», ч.3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище), п. «а», ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что виновные, в период 2014-2015 г.г., имея умысел на незаконное обогащение, предварительно распределив между собой преступные роли, находили квартиры, в которых проживали пожилые люди. Одна из них, представляясь сотрудником газовой службы, сообщала о необходимости проверки газовой плиты, другая в этот момент, проникала в квартиру и похищала ценные вещи и денежные средства пенсионеров.

От преступных действий осужденных пострадало 7 человек, общий ущерб составил более 450 тыс. рублей.

Последнее преступление они довести до конца не смогли, так как не обнаружили в квартире пожилого человека ценного имущества и были вынуждены с места совершения преступления скрыться.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновных: одну - к 6 годам, другую - к 3 годам 11 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Также с виновных взыскан материальный ущерб, причиненный преступлением.

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости