Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 февраля 2016 года По инициативе прокурора возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника филиала уголовно-исполнительной инспекции по Чановскому району

Прокурор Чановского района Сергей Федосихин в ходе проверки выявил факт внесения начальником уголовно-исполнительной инспекции по Чановскому району Юрием Хуснутдиновым заведомо ложных сведений в постановление Чановского районного суда Новосибирской области от 25.12.2015, искажающих его действительное содержание.

Прокурор Чановского района Сергей Федосихин в ходе проверки выявил факт внесения начальником уголовно-исполнительной инспекции по Чановскому району Юрием Хуснутдиновым заведомо ложных сведений в постановление Чановского районного суда Новосибирской области от 25.12.2015, искажающих его действительное содержание.25 декабря прошлого года Чановский районный суд, рассмотрев представление начальника инспекции о продлении испытательного срока осужденному и возложении на него дополнительной обязанности, частично отказал в его удовлетворении в части возложения на условно осужденного дополнительной обязанности не совершать административных правонарушений. Желая улучшить показатели служебной деятельности за 2015 г., Хуснутдинов с 12 по 22 января т.г. с помощью персонального компьютера и оргтехники внес в текст постановления суда от 25.12.2015 заведомо ложные сведения о полном удовлетворении представления и возложении на осужденного обязанности не совершать административных правонарушений.По этому факту 02.02.2016 прокурор района направил проверки в Чановский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области для решения вопроса об уголовном преследовании Хуснутдинова.16.02.2016 следственным органом возбуждено уголовное дело в отношении Хуснутдинова по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286, ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог и превышение полномочий). Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 12:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости