Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 февраля 2016 года Коминтерновским районным судом г.Воронежа вынесен обвинительный приговор за организацию наркопритона

Представителем прокуратуры Коминтерновского района г. Воронежа поддержано государственное обвинение в суде в отношении 40-летней Елены Алтаевой и 27-летней Ольги Сычевой. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено судом, в сентябре 2015 года Алтаева, являющаяся потребителем наркотических средств, не имея постоянного источника получения денежных средств, необходимых для приобретения наркотиков, по предварительному сговору с Сычевой, также употребляющей наркотики, организовала наркопритон в гараже на улице Брянской г. Воронежа.

Реализуя преступный умысел, Алтаева и Сычева контролировали посещаемость гаража наркоманами, получая за каждое посещение в виде оплаты часть наркотических средств для личного потребления. Они снабдили наркопритон всем необходимым: диваном, тумбочкой, бутылками и шприцами, поддерживали помещение в соответствующем состоянии, осуществляя уборку после употребления наркотиков.

Приговором суда осужденным назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 12:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости