Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 февраля 2016 года Заинская городская прокуратура выявила факт самовольного захвата земельного участка

Заинская городская прокуратура провела проверку исполнения земельного законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «ЭнергоХимСервис».

В ходе проверки установлено, что на земельном участке в селе Аксарино Заинского района, с разрешенным использованием под сельскохозяйственное производство, должностными лицами ООО «ЭнергоХимСервис» самовольно установлены две металлические емкости. Общая площадь захваченного земельного участка составила 30 кв.м.

Согласно ст. 29 Земельного кодекса РФ предоставление гражданам и юридическим лицам земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на основании решения исполнительных органов государственной власти или органов местного самоуправления, обладающих правом предоставления соответствующих земельных участков в пределах их компетенции.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении должностного лица – директора по развитию ООО «ЭнергоХимСервис» Азата Низмутдинова дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ (самовольный захват земельного участка).

Постановление с материалами проверки направлено в Заинский отдел Управления Росреестра по Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокуратура внесла в адрес директора ООО «ЭнергоХимСервис» Аркадия Пирогова представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости