Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 февраля 2016 года Прокуратурой Петровского района выявлены нарушения требований законодательства об охране атмосферного воздуха

Прокуратурой Петровского района проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха, в части соблюдения сроков внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Установлено, что в ходе осуществления деятельности АО «Светлоградрайгаз», МУП «Банька», МКУ МО КС ПР СК «Спорткомплекс им. И.В. Смагина» оказывают негативное воздействие на окружающую среду в виде выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными объектами, сбросов загрязняющих веществ в водные объекты, размещения отходов производства и потребления.

Однако, в нарушение ст. 28 Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» и Постановления Правительства РФ от 28.08.1992 № 632 «Об утверждении Порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов» должностными лицами указанных организаций плата за негативное воздействие на окружающую среду, связанное с природопользованием, за 3 квартал 2015 года внесена с нарушением установленного законом срока.

По фактам выявленных нарушений в отношении должностных лиц АО «Светлоградрайгаз», МУП «Банька», МКУ МО КС ПР СК «Спорткомплекс

им. И.В. Смагина» возбуждены 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду), которые направлены для рассмотрения по существу в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 10:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости