Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 февраля 2016 года В Ульяновске прокуратура выявляет экстремистские материалы в сети «Интернет»

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения законодательства, направленного на пресечение фактов политической, религиозной, расовой и национальной нетерпимости, установила, что с одной из страниц в социальной сети «Вконтакте» распространялся видеоролик «Саид абу Саад – Напоминание» (РАНЕЕ НЕ ПУБЛИКОВАЛОСЬ).

Согласно психолого-лингвистическому исследованию, данный материал содержит информацию, выражающую отрицательные эмоциональные оценки, унизительные характеристики представителей народов, не исповедующих ислам.

Таким образом, допуск к нему имеет неопределенный круг лиц, в т.ч. несовершеннолетних, что может способствовать разжиганию межнациональной и межрелигиозной розни.

В этой связи Прокурор Заволжского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление о признании видеоролика «Саид абу Саад – Напоминание» (РАНЕЕ НЕ ПУБЛИКОВАЛОСЬ) экстремистским материалом.

После вынесения соответствующего решения оно будет направлено в Министерство юстиции РФ для включения указанного файла в Федеральный список экстремистских материалов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости