Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 февраля 2016 года В Республике Алтай прокуратура выявила более 20 фактов бездействия органов местного самоуправления в сфере поддержки предпринимательства

Арбитражный суд Республики Алтай рассмотрел более 20 заявлений заместителя прокурора республики о признании незаконным бездействия администраций муниципальных образований четырех районов региона.

Основанием для обращения в суд послужили выявленные в 2015 году нарушения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства.

В ходе проверок установлено, что большинство муниципальных образований Турочакского, Онгудайского, Шебалинского и Улаганского районов не публиковали на своих официальных сайтах предусмотренную законодательством информацию, направленную на развитие бизнеса. Указанное бездействие нарушало права хозяйствующих субъектов на участие в поставке товаров, выполнение работ и предоставление услуг для муниципальных нужд.

Одно муниципальное образование в полном объеме добровольно исполнило требования прокурора, несколько муниципалитетов – исполнили требования частично. По 20 заявлениям суд согласился с доводами прокуратуры, признав бездействие администраций муниципальных образований незаконным и возложив обязанность в течение трех месяцев исполнить требования закона.

Распечатать

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости