Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 февраля 2016 года В Туве за неисполнения законных требований прокурора председатель администрации сельского поселения дисквалифицирована на десять месяцев

Прокуратурой Тоджинского района Республики Тыва проверено соблюдение требований законодательства о противодействии коррупции в части соблюдения принципа открытости в деятельности органов местного самоуправления.

На наличие нарушения принципа открытости в деятельности органов местного самоуправления указывает нарушение п. 6 ст. 52 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ". Норма закона гласит, что официальному опубликованию подлежат ежеквартальные сведения о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления, работников муниципальных учреждений с указанием фактических затрат на их денежное содержание.

По фактам выявленных нарушений в адрес председателя администрации сельского поселения Ий Валентины Тонгурбан внесено представление, которое рассмотрено. Но повторной проверкой установлено, что председатель администрации нарушения не устранила. В связи с этим Тонгурбан по постановлению прокурора привлечена к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ – умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий.

Судом Валентина Тонгурбан на 10 месяцев лишена права замещать должности федеральной государственной гражданской службы, должности государственной гражданской службы субъекта РФ, должности муниципальной службы.

Подразделение: прокуратура Тоджинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости