Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 февраля 2016 года Воронежец ответит в суде за неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Сегодня, 16 февраля 2015 года, прокурор Центрального района г. Воронежа утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 29-летнего Владимира Веневитина. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Как установлено дознанием, в июле 2015 года постановлением мирового суда Советского района г. Воронежа Веневитин подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей за невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Веневитин управлял автомобилем с признаками алкогольного опьянения. Судебным решением он также лишен права управления транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев.

Игнорируя правила дорожного движения и решение мирового суда о лишении права управления транспортным средством, Веневитин в августе 2015 года в нетрезвом состоянии сел за руль автомобиля «Ауди А6» и был остановлен сотрудниками ГИБДД на улице Помяловского г. Воронежа. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

Но уже и после этого, в сентябре 2015 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он сел за руль автомобиля «Ауди А6» и вновь выехал в город. На улице Космонавтов г.Воронежа Веневитин был остановлен полицейскими.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в мировой суд. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание до 2 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 18:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости