Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 февраля 2016 года Тульской природоохранной прокуратурой проведена проверка по обращению жителей г. Тула о сбросе сточных вод на рельеф местности в п. Басово-Прудный, г. Тула

Тульской природоохранной прокуратурой проведена проверка по обращению жителей г. Тула о сбросе сточных вод на рельеф местности по адресу: ул. Радужная, п. Басово-Прудный, г. Тула.

В ходе проверки выявлены нарушения ч. 1 ст. 34 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», п. 7 ч. 15 ст. 65 Водного кодекса РФ, п. 4 ч. 1 ст. 16 Федерального закона №131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Проверкой, проведенной с выездом на место с привлечением специалистов Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области установлено, что на территории муниципального образования город Тула, в водоохранной зоне на левом берегу ручья Рогожня, п. Басово-Прудный, на ул.Радужная, обнаружен выпуск неочищенных сточных вод , которые протекают по рельефу местности в водоохранной зоне р. Рогожня с последующим попаданием указанных сточных вод в водный объект – р. Рогожня. приблизительно 50 метров и попадают в ручей Рогожня.

Законодательством установлена обязанность органов местного самоуправления городского округа по организации водоотведения сточных вод с территории г. Тула.

По результатам проверки главе администрации г. Тула внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды, об общих принципах организации местного самоуправления в РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости