Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 февраля 2016 года Прокурор Кетченеровского района провел встречу с предпринимателями района

В прокуратуре Кетченеровского района прошла встреча с представителями малого и среднего бизнеса, на которой обсуждались вопросы защиты прав хозяйствующих субъектов и свободы экономической деятельности.

В ходе встречи прокурор района Гаряев Баатр Викторович проинформировал собравшихся о результатах надзорной деятельности в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности в истекшем году.

С учетом поступивших вопросов прокурор разъяснил основные положения Федерального закона от 26.12.2008 г. №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора» и муниципального контроля». По этому закону контролирующим органом запрещается проверять предпринимателей чаще чем раз в три года. При этом они заранее должны составлять план проверок и размещать его на официальном сайте, чтобы все желающие могли с ним ознакомиться. Внеплановые проверки проводятся лишь с санкции прокурора, за исключением лишь случаев, когда выполняются отдельные поручения Президента РФ и Правительства РФ. В подобных случаях проверки проводятся без согласования с прокурором.

Кроме того, на встрече обсуждены актуальные вопросы, касающиеся запрета на проведение плановых проверок субъектов малого бизнеса с начала 2016 года до конца 2018 года.

Предпринимателям разъяснены положения Федеральных законов «О прокуратуре РФ» и «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» с учетом внесенных изменений.

По результатам решено проводить подобные встречи на регулярной основе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 12:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости