Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 февраля 2016 года В Пристенском районе Курской области в результате принятых прокуратурой мер медицинским работникам районной больницы выплачен долг по заработной плате

Прокуратура Пристенского района Курской области провела проверку исполнения трудового законодательства в ОБУЗ «Пристенская ЦРБ».

Установлено, что в районной больнице образовалась задолженность по заработной плате в сумме 1 млн. 183 тыс. руб. Вознаграждение за труд не получили 238 медицинских работников.

В связи с этим территориальный прокурор направил главному врачу ОБУЗ «Пристенская ЦРБ» представление, в котором потребовал незамедлительно устранить нарушения трудового законодательства, погасить задолженность по заработной плате и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Требования прокурора удовлетворены. Права работников восстановлены. Задолженность по заработной плате полностью погашена.

Вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших образование задолженности, находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости