Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 февраля 2016 года Жительница Таловского района предстанет перед судом за издевательства над 7-летним сыном

Прокурор Таловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанности родителя по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением с ним).

По версии следствия, на протяжении длительного времени мать систематически избивала своего 7-летнего сына за непослушание.

Так, в сентябре 2014 года находясь в помещении школы, на глазах у родителей школьников 1 класса, обвиняемая ударила своего ребенка ладонью по затылку так, что тот, потеряв равновесие, ударился головой о стену.

В мае 2015 года, женщина, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, нанесла своему сыну, также за непослушание, удары кухонной вилкой по ногам, после чего выгнала его из дома. Мальчик, испытывая чувство страха перед матерью, находился более двух часов на улице под дождем, пока не был обнаружен соседкой, которая забрала его к себе домой.

В присутствии сына обвиняемая употребляла спиртные напитки, неоднократно оставляла его одного в доме под замком на длительное время без пищи, лишая его тем самым возможности позвать на помощь или каким либо образом сообщить о своем беспомощном состоянии.

Своим поведением мать лишала своего несовершеннолетнего сына возможности полноценно развиваться, нарушая его нормальное психическое развитие, препятствуя формированию его личности, не заботясь о его физическом, психическом, духовном и нравственном развитии.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. По результатам судебного рассмотрения уголовного дела будет решен вопрос о лишении обвиняемой родительских прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости