Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 февраля 2016 года Работники ЖКХ не соблюдают права жильцов

По результатам проводимого Ардатовской прокуратурой ежедневного мониторинга исполнения законодательства, регулирующего содержание зданий, сооружений, дорог и тротуаров в зимний период, выявлены нарушения в части ненадлежащего содержания крыш зданий и многоквартирных домов со стороны управляющих компаний МУП «ЖКХ «Ардатовское» и МП «Тургеневожилкомхоз».

В соответствии с требованиями федерального законодательства управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме. Удаление наледи и сосулек с крыши должно производиться по мере необходимости, не допускается наличие снежных навесов на всех видах кровель, снежных навесов и наледи на балконах и козырьках.

Однако, как показала проверка, в нарушение установленных законом требований на крышах домов №№ 8, 10, 12, 14 по ул. Молодежная пос. Тургенево, обслуживание которых осуществляется МП «Тургеневожилкомхоз», домов №№ 6, 17, 19, 23, 26, 26А, 33 Микрорайон-1 г. Ардатов, находящихся в управлении МУП «ЖКХ «Ардатовское», имеется нависание снежных масс и сосулек. Также не производится посыпка площадок перед многоквартирными домами пескосоляной смесью.

Данные обстоятельства создают угрозу тяжелых последствий, в виде человеческих жертв, нанесении ущерба здоровью людей и материального ущерба.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении директоров управляющих организаций возбуждены административные дела по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), также в адрес директоров предприятий внесены представления. Устранение выявленных нарушений закона и рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле районной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия