Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 февраля 2016 года Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики удовлетворила апелляционное представление прокуратуры по уголовному делу о разбое

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики рассмотрела уголовное дело в отношении лица, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой), которое постановлением Нальчикского городского суда от 02.11.2015 было возвращено прокурору г. Нальчика для устранения препятствий его рассмотрения судом.

Суд первой инстанции указал, что действия подсудимого органам предварительного расследования следовало квалифицировать по другой норме уголовного законодательства.

Государственный обвинитель внёс апелляционное представление на предмет отмены указанного постановления Нальчикского городского суда.

В акте прокурорского реагирования обоснованно отмечено, что ни на стадии предварительного следствии, ни в ходе судебного разбирательства не установлены обстоятельства и основания, которые могли бы свидетельствовать о наличии в действиях подсудимого признаков другого общественно-опасного деяния.

Суд второй инстанции согласился с доводами государственного обвинителя и отменил постановление Нальчикского городского суда, уголовное дело направил на новое судебное разбирательство в тот же суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости