Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 февраля 2016 года Сотрудник Евпаторийского межрайотдела вневедомственной охраны осужден за применение насилия к задержанному

Черноморский районный суд вынес приговор в отношении сотрудника Евпаторийского межрайонного отдела вневедомственной охраны Управления вневедомственной охраны МВД по Республике Крым. На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Установлено, что осужденный в помещении отдела полиции по Черноморскому району применил физическое насилие к задержанному за; совершение административного правонарушения.

За это преступление виновному назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы, которое применено условно, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных функций, в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных муниципальных учреждениях, в Вооруженных Силах РФ, других войсках и воинских формированиях РФ, сроком на три года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 12:01 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости