Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 февраля 2016 года По требованию прокуратуры образовательная организация принимает меры по устранению нарушений, связанных с осуществлением образовательной деятельности

Прокуратура Юсьвинского района Пермского края в ходе проверки исполнения законодательства об образовании, пожарной безопасности и санитарно – эпидемиологического законодательства в новом здании МБДОУ «Крохалевский детский сад» выявила многочисленные нарушения.

Установлено, что образовательное учреждение, с 23 ноября 2015 года осуществляет свою деятельность по новому адресу: Юсьвинский район, с. Крохалево, ул. Строителей, д. 13.

Однако лицензии на право ведения образовательной деятельности в связи с изменением адреса местонахождения и заявления о проведении обследований нового здания детского сада заведующей образовательной организацией в контролирующие органы не направлялись.

У учреждения отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным правилам помещений, оборудования и иного имущества, которые предполагается использовать для ведения образовательной деятельности, а также заключение о пожарной безопасности. Также здание не прошло документарное оформление о передаче в собственность муниципального образования.

По результатам проверки, прокурором главе администрации Юсьвинского муниципального района внесено представление, в отношении заведующего МБДОУ «Крохалевский детский сад» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Юсьвинского судебного района должностное лицо признано виновным и привлечено к штрафу.

Реальное устранение нарушений находится на особом контроле у прокуратуры района.

Прокуратура Юсьвинского района Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости